Глава Марий Эл обсудил с руководством Минстроя РФ реконструкцию очистных сооружений

С руководством Минстроя России делегацией республики, возглавляемой Александром Евстифеевым, были обсуждены вопросы реконструкции биологических очистных сооружений канализации г. Волжска и очистных сооружений канализации г. Йошкар-Олы в рамках II и III этапов строительства.




Южно-Сахалинск, новости региона

Котельная нового жилого комплекса газифицирована в Южно-Сахалинске

В компании отметили, что подача газа на котельную стала возможной благодаря строительству и вводу в эксплуатацию так называемого "Восточного газопровода" - одного из крупнейших объектов газоснабжения Сахалинской области.

13 сентября 2022 года, 14:40
С мэрии Южно-Курильска взыскали компенсацию ребёнку, пострадавшему от нападения собаки

В интересах несовершеннолетнего на основании полученного от матери ребенка заявления прокурор обратился в суд с иском о взыскании с администрации морального вреда. Районный суд согласился с позицией прокурора и постановил взыскать с мэрии компенсацию.

13 сентября 2022 года, 12:04
Мужчина купил наркотики и спрятал в заброшенной машине в Южно-Сахалинске

Как сообщили в УМВД РФ по Сахалинской области, в январе 2022 года 27-летний житель регионального центра купил у третьего лица синтетические наркотики, затем принес их домой и расфасовал в два пакета.

13 сентября 2022 года, 06:54
Молодой сахалинец прятал наркотики в заброшенной машине

Прятал наркотики в заброшенной машине 27-летний житель Южно-Сахалинска. Об изъятии запрещенного товара сообщает региональное управление МВД. Как выяснило следствие, два свертка "запрещенки" парень прикупил у наркоторговца еще в январе.

13 сентября 2022 года, 06:38
Желание купить криптовалюту привело сахалинца к потере 30 тысяч рублей

По данным правоохранителей, потерпевший нашел в интернете сайт для покупки криптовалюты. Поддавшись соблазну легко разбогатеть, он перевел на карту неизвестного 30 тысяч рублей. Биткоины в итоге он не получил и распрощался со своими средствами.

13 сентября 2022 года, 06:22
Парень стащил оставленный без присмотра планшет в аптеке Южно-Сахалинска

Как сообщили в УМВД РФ по Сахалинской области, все произошло 8 июля в первой половине дня. 19-летний житель Южно-Сахалинска закупался в аптеке, расположенной в торговом центре. Покупая лекарства, фигурант обратил внимание на оставленный без присмотра планшет, который лежал на полке для сумок.

13 сентября 2022 года, 06:18
Молодежь нарисует несколько граффити в Южно-Сахалинске

Проект "5 шагов для городов" направлен на позитивные и быстрые изменения городской среды. Так, благодаря ему изменили облик технического здания на территории школы № 1. На объекте красуются изображения узнаваемых достопримечательностей региона — краеведческого музея, "Горного воздуха" и маяка.

13 сентября 2022 года, 06:13
Несколько районов Сахалина окажутся под воздействием циклона

"Днем 13 сентября 2022 года на территории Ногликского, Александровск-Сахалинского, Тымовского, Смирныховского, Поронайского, Углегорского и Макаровского районов прогнозируется сильный (15-29 мм), местами очень сильный дождь (30 мм и более за 12 часов и менее)", - говорится в сообщении.

13 сентября 2022 года, 05:56
Молодой сахалинец украл деньги с банковского счёта бывшего однокурсника

Как сообщают в островном УМВД, установлено, что в июне в гости к обвиняемому пришёл его бывший однокурсник, который обмолвился, что получил на банковскую карту зарплату. Пин-код от карты потерпевшего товарищ знал - до этого молодой человек давал злоумышленнику для покупок свою кредитку .

13 сентября 2022 года, 05:08
Массовая гибель рыбы произошла в реке Пугачевка на Сахалине

В реке Пугачевка на Сахалине погибла рыба. Об этом рассказали местные рыбаки. По их словам, рыбой завалено побережье, мертвые тушки образовали островки посреди водоема.

13 сентября 2022 года, 04:36
ФАС возбудила дело в отношении четырех дорожных компаний на Сахалине

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила дело в отношении четырех дорожных компаний на Сахалине. Речь идет о таких ООО, как "Восток-МГК", "Востокдорстрой", "Транслайн" и "Перевал". Об этом сообщили в пресс-службе ФАС.

13 сентября 2022 года, 03:42
Тоннами тухлой рыбы оказалась завалена одна из рек на Сахалине

Тоннами тухлой рыбы оказалась завалена река Пугачевка на Сахалине. Об этом написал Telegram-канал "ЧП Сахалин".

13 сентября 2022 года, 02:28
В ТОП-10 национального чемпионата WorldSkills включили сборную Сахалина

Молодые профессионалы Сахалина взяли на всероссийском турнире три золота, четыре серебра и 10 бронзовых медалей. Помимо этого островитянам вручили 15 медальонов за профессионализм.

13 сентября 2022 года, 02:09
Креативную молодежь приглашают создать паблик-арт

Подробнее о событии рассказала заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства администрации Южно-Сахалинска Ирина Андросова: - Мы приглашаем на встречу 17 сентября юных дизайнеров, художников, детей, молодежь и всех, у кого есть интересные идеи, связанные с преобразованием пространства города.

13 сентября 2022 года, 01:44
ФАС России возбудила дело о дорожном картеле на Сахалине

ФАС России возбудила дело о нарушении антимонопольного законодательства на Сахалине.

13 сентября 2022 года, 01:44
Власти Южно-Сахалинска хотят интегрировать частные сады в городскую систему образования

Напомним, на сегодняшний день система дошкольного образования в областном центре представлена как муниципальными, так и частными учреждениями — детскими садами и группами присмотра.

13 сентября 2022 года, 01:32
Жилой комплекс с детским садом и парковкой построят в Южно-Сахалинске

Комплекс возводят в границах улиц Больничной, Горького, Инженерной и проспекта Мира. Полностью построить микрорайон планируется к 2027 году.

13 сентября 2022 года, 01:13
Больница на севере Сахалина получит 2 современных флюорографа

Надеюсь, что к концу октября мы получим этот передвижной флюорограф.

13 сентября 2022 года, 00:26
"Жуть и муть": из кранов трёх домов в Синегорске льётся коричневая вода

Жители трёх домов в Синегорске жалуются на ужасную воду, текущую из кранов. В домах №2, 5 и 6 на улице Горной в квартирах уже месяц нет питьевой воды.

13 сентября 2022 года, 00:25
Баня горела в Тымовском вечером 12 сентября

По данным ведомства, сигнал о возгорании в райцентре в диспетчерскую Тымовского пожарного отряда поступил в 19:59 по сахалинскому времени. Уже через шесть минут пожарные прибыли на место. К этому моменту с чердачного помещения бани шел дым.

13 сентября 2022 года, 00:11
Движение на перекрестке Ленина — Сахалинской в Южно-Сахалинске изменили с 13 сентября

Внедрение системы "умного" перекрестка на Ленина — Сахалинской началось около недели назад. Вместе с тем изменилось движение на пересечениях Сахалинской с Железнодорожной, Вокзальной и Амурской.

12 сентября 2022 года, 23:42
Передвижной флюорограф привезут из Курильской ЦРБ в Оху

Центральная районная больница Охи скоро получит два новых флюорографа, которые привезут из Курильска. Дороги на Итурупе оказались слишком плохими для его перевозки.

12 сентября 2022 года, 23:14
Сильные дожди пообещали в семи районах Сахалина днем 13 сентября

Агентство по делам ГО и ЧС Сахалинской области направило предупреждения в муниципалитеты.

12 сентября 2022 года, 23:13
Сахалинская прокуратура проследит за качеством воды в Тымовском

Прокуратура направила в суд иск с требованием возложить на эти организации обязанность обеспечить жителей водой надлежащего качества.

12 сентября 2022 года, 23:05
Передвижной флюорограф не справился с дорогами на Курилах

Охинская центральная районная больница скоро получит неожиданный подарок из Курильска передвижной флюорограф, который не смог ездить по дорогам на острове Итуруп. А ещё один такой же аппарат, только стационарный, самая северная сахалинская ЦРБ получит в начале 2023 года.

12 сентября 2022 года, 20:43
Донецкий Шахтерск получил переданную Сахалином технику

Всего с момента подписания соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Сахалином и администрацией Шахтерска Донецкой Народной Республики в Шахтерск от Сахалина было доставлено 11 единиц специализированной техники, отметил глава города.

12 сентября 2022 года, 18:35
Собираемость взносов на капремонт на Сахалине стала самой высокой на Дальнем Востоке

Исполняющий обязанности гендиректора регионального оператора по капремонту Игорь Бондарев отметил, что столь высокие результаты демонстрируют ответственное отношению большинства сахалинцев и курильчан к уплате взносов на капитальный ремонт.

12 сентября 2022 года, 15:44
Прокуратура проследит за качеством воды в Тымовском

Рассмотрение мер реагирования и обеспечение населения Тымовского района питьевой водой надлежащего качества находится на контроле прокуратуры области.

12 сентября 2022 года, 09:53
Фонд капремонта планирует отсудить у сахалинцев 76,5 миллиона рублей

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Сахалинской области с должниками ведет претензионную работу. Специалисты юридического отдела подали 6777 исковых заявлений и заявлений о вынесении судебных приказов на сумму 108,1 млн рублей.

12 сентября 2022 года, 08:33
ФАС возбудила дело о дорожном картеле в Сахалинской области

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ возбудила дело в отношении четырех компаний, занимавшихся строительством дорог в Сахалинской области. Об этом говорится в сообщении ведомства.

12 сентября 2022 года, 07:55
Никита Большаков из Южно-Сахалинска стал чемпионом России по карате WKF

Крупный турнир по карате прошел в Казани и собрал более 300 спортсменов из 39 регионов страны. Это лучшие бойцы, прошедшие отбор на областных и краевых соревнованиях и претендующие на попадание в сборную команду России.

12 сентября 2022 года, 07:18
Гидрометцентр предупредил о сильном дожде и ветре на Сахалине

"13 сентября на Сахалине ожидается сильный дождь и ветер со скоростью 15-20 м/с", — указано в сообщении. По данным центра "Фобос", обильные осадки завтра выпадут в северной и центральной части острова. Дождь будет сопровождаться северным ветром.

12 сентября 2022 года, 07:05
Мошенники под предлогом покупки гаража похитили 200 тыс. рублей у пенсионерки с Сахалина

Жительница Корсакова планировала продать гараж, а вместо этого лишилась 200 тысяч рублей. Подробнее о том, как мошенники обманули пожилую женщину, рассказали в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области. 64-летняя женщина разместила на одном из сахалинских сайтов объявление о продаже гаража.

12 сентября 2022 года, 07:05
Сахалинка четыре дня пикетировала администрацию областного центра

Практически всю прошлую неделю жительница Южно-Сахалинска выходила на одиночные пикеты у здания администрации областного центра и ПСО.

12 сентября 2022 года, 06:46
"Единая Россия" победила на выборах на Сахалине с 47,20 процента голосов

"Единая Россия" лидирует на выборах в Сахалинскую областную думу по единому избирательному округу, свидетельствуют данные информационного центра ЦИК России. После обработки 100% бюллетеней за "Единую Россию" отдали голоса 52 359 человек, или 47,20% избирателей.

12 сентября 2022 года, 06:28
Бесплатно пройти диспансеризацию приглашают жителей Южно-Сахалинска

Жителям облaстного центрa нaпоминaют о возможности пройти плaновые медицинские осмотры и проверить своё здоровье в поликлиникaх по месту жительствa, чтобы предупредить или уменьшить вероятность рaзвития зaболевaний.

12 сентября 2022 года, 05:51
Мужчина стащил бытовую технику из дачного домика жительницы Южно-Сахалинска

Как сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Сахалинской области, в дежурную часть полиции обратилась 46-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что неизвестные проникли в ее дачный дом и украли оттуда бытовую технику с электроинструментом, которые в общем стоят 12 500 рублей.

12 сентября 2022 года, 05:31
Неизвестные бросили лабрадора в аэропорту Южно-Сахалинска

Пассажиры утренних рейсов заметили в аэропорту лабрадора палевого окраса. Пес, словно Хатико, сидел и ждал своего хозяина.

12 сентября 2022 года, 05:30
Оборудование на 340 тысяч рублей украли у водолаза в Корсакове

Общая стоимость похищенного составила почти 340 тысяч рублей. Осмотрев жилище потерпевшего, полиция выяснила, что злоумышленник проник через входную дверь — сам сахалинец не имел привычки запирать ее. В скором времени к полицейским явился знакомый потерпевшего и признался, что это он совершил кражу.

12 сентября 2022 года, 05:24
Лыжероллерную трассу в Южно-Сахалинске отремонтируют к 15 сентября

Одно из любимых мест жителей Южно-Сахалинска — лыжероллерную трассу — отремонтируют к 15 сентября.

12 сентября 2022 года, 05:14
КОМПАНИИ НОВОСТИ
    Reuters: Bank of America переводит часть сотрудников из России в Дубай

    Как отмечают источники, Bank of America пошел на такой шаг после того, как некоторые другие американские финансовые структуры перевели из РФ свой персонал. В начале года JP Morgan, Rothschild & Co и Goldman Sachs провели релокацию части персонала из РФ.

    Глава Минфина Хабек: Германия может столкнуться с рецессией в 2023 году

    Министр экономики ФРГ Роберт Хабек заявил во вторник в ходе пресс-конференции в Берлине, что Германия может столкнуться с рецессией в 2023 году в случае, если не получится снизить темпы роста инфляции. Об этом сообщает ТАСС.